Directorio

Xavier Ordeñana

Decano
xordenan@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.135


Paola Ochoa

Directora Académica
pjochoa@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.125


Juan Manuel Domínguez

Director de Investigación
jdomingu@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.105


Yanina Rodríguez

Secretaria de Dirección
yrodrigu@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.104

Karla Almeida

Coordinadora de la Maestría en Administración de Empresas y de la Maestría en Administración y Dirección de Empresas con Mención en Innovación.
kealmeid@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 115


Alfredo Armijos

Coordinador de la Maestría en Gestión de Proyectos
alarmijo@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 151


Bessie Magallanes

Coordinadora de la Maestría en Gerencia Hospitalaría
bmagalla@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 108


Silvia Pesantes

Coordinadora de la Maestría en Agronegocios Sostenibles
sisopesa@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 150

Rosana Huayamave

Coordinadora de Acreditación e Internacionalización
huayamave@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 159


Luisa Vera

Secretaria Académica
saespae@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 117


Daniela Álava

Asistente de Coordinación
dgalavaespol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 116


Viviana Merrill

Asistente de Coordinación
vmerrill@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 116


Vanessa Pizarro

Asistente Académica
pizarro@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 130

Priscila Frank

Coordinadora
pfrank@espol.edu.ec
593 (04) 2081084 – 2081157 Ext. 202


Karina Chaguay

Asesora de cuenta
maestrias.espae@espol.edu.ec
593 (04) 2081084 – 2081157 Ext. 132


Xavier Palacios

Asesor de cuenta
infespae@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 201

Tania Tenesaca

Coordinador de Proyectos
ttenesac@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 119


Mishelle Gellibert

Asistente de Proyectos
mgellibe@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 180

Karla Villacís

Relacionista Pública
kpvillac@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.138

Pablo Cantos

Coordinador Administrativo Financiero
pcantos@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.128


Paola Sánchez

Asistente Administrativo Financiero
paosanch@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 129


Iván Espinoza

Ayudante Área Financiera
espinoza@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 128

Luis Eduardo Agreda

Coordinador Centro de Cómputo
lagreda@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.107


Ivonne Eguiguren

Asistente Centro de Cómputo
ieguigu@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.112


José Reyna

Soporte Centro de Cómputo
josareyn@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.112

Gilda Gómez

Coordinadora de Logística
ggomez@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 113


Jonathan Aguirre

Asistente de Logística
jjaguirr@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 114


Gonzalo Quinde

Asistente de Logística
gmquinde@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 114

Biblioteca

bibespae@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.140

Lidia Martillo

Recepción
lmartill@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 101-102